"Бавария" выбила "Манчестер Юнайтед" из Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов проиграла "Манчестер Юнайтед" 2:3 и благодаря двум мячам, забитым на чужом поле, вышла в следующий раунд. В Германии, напомним, "Бавария" выиграла 2:1.

Матч в Манчестере начался для гостей обескураживающе: уже на 3-й минуте Гибсон с паса Руни пробил Бутта, а четыре минуты спустя Нани забил роскошный гол пяткой после прострельной передачи Валенсии. Подопечные Фергюсона и далее владели преимущество, на 41-й минуте воплотив его в третий гол - все тот же Нани расстрелял Бутта с паса все того же Валенсии.

Но уже на 43-й минуте Ивица Олич с близкого расстояния сумел протолкнуть мяч в ворота мимо ван дер Сара. А в начале второго тайма, на 50-й минуте, "манкунианцы" остались вдесятером. За вторую желтую ушел с поля Рафаэл да Силва.

Спустя пять минут Фергюсон решился убрать с поля Уэйна Руни, не до конца восстановившегося от травмы, и заменил его на О'Ши. И, видимо, совершил роковую ошибку. "Бавария", перехватившая инициативу во втором тайме, все же добилась своего - Рибери с углового точно навесил на на Роббена, а голландец с лету пробил в дальнюю от себя "шестерку" ворот ван дер Сара.

Отыграться у "Манчестера" уже не хватило сил. Дальше идет "Бавария", после разгромных 0:3 в начале матча все-таки сумевшая сотворить маленькое футбольное чудо.