"Вытащил на характере": Сергей Кулиш принес Украине первую медаль Олимпиады

"Вытащил на характере": Сергей Кулиш принес Украине первую медаль Олимпиады Фото: Сергей Кулиш (facebook.com)

В серебряной дуэли 23-летний украинец перестрелял россиянина и завоевал седьмую медаль в пулевой стрельбе в истории нашей страны

Украинец Сергей Кулиш стал серебряным призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м. Наш спортсмен завоевал медаль, показав в финале результат 204,6.

Как пишет издание XSPORT.ua, Сергей некоторое время лидировал, затем был вынужден бороться за бронзу с представителем Индии Абхинавом Бинду. Была назначена перестрелка, в которой Сергей заработал 10,5 очка, а соперник - 10.

"В борьбе за места в топ-тройке Кулиш перестрелял россиянина в серебряной дуэли. До результата итальянца Никколы Камприани Сергей не дотянул - но это был Олимпийский рекорд финальных соревнований в стрельбе из пневматической винтовки", - пишет издание.

"Вытащил на характере": Сергей Кулиш принес Украине первую медаль Олимпиады"Вытащил на характере": Сергей Кулиш принес Украине первую медаль Олимпиады"Вытащил на характере": Сергей Кулиш принес Украине первую медаль Олимпиады"Вытащил на характере": Сергей Кулиш принес Украине первую медаль Олимпиады

Это первая медаль Украины на Играх 2016 и седьмая в истории независимой Украины в пулевой стрельбе. Еще один представитель Украины в этом финале Олег Царьков занял последнее восьмое место.

Кстати, украинский гимнаст вышел в финал Олимпиады.