Украинские баскетболистки продолжили победную серию в Европе

Украинские баскетболистки продолжили победную серию в Европе Фото: Украинки в матче против сборной Люксембурга (fbu.kiev.ua)

В квалификации на самый престижный турнир континента наши спортсменки сохранили за собой лидерство в группе D

Женская сборная Украины по баскетболу одержала очередную уверенную победу в рамках квалификации чемпионата Европы 2017 года.

В Оберанвене подопечные Владимира Холопова обыграли сборную Люксембурга со счетом 85:52.

Хозяева сопротивлялись лишь первые 10 минут, ведя на равных бой с украинками. Но уже со второй четверти начал сказываться уровень украинских баскетболисток, которые раз за разом просто разрывали оборону сборной Люксембурга.

Вторая половина встречи стала бенефисом "сине-желтых". Украинки устроили настоящий разгром, выиграв два заключительных периода с общим счетом 45:25.

Таким образом, сборная Украины после четырех матчей продолжает единолично удерживать лидерство в группе D. Развязка борьбы за выход на Евробаскет-2017 наступит уже в ноябре, когда наша команда сыграет дома с Германией и на выезде с Сербией.

Кстати, ранее украинские хоккеисты в России сыграли и подрались с монголами.