Олег Верняев принес Украине первую золотую медаль Олимпиады в Рио

Олег Верняев принес Украине первую золотую медаль Олимпиады в Рио Фото: Олег Верняев (xsport.ua)

16 августа Украина добыла долгожданное золото на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Несмотря на простуду, украинский гимнаст выборол эту победу

Наш спортсмен, 22-летний Олег Верняев, завоевал золотую медаль в финале гимнастических соревнований на брусьях во время Олимпийских игр в Рио.

Верняев выступал шестым среди восьми участников и получил от судей 16,041 балла. Это позволило ему обогнать всех соперников. Кубинец Манирикэ Ларжуэт и японец Рехэй Като не сумели обойти украинца.

Несмотря на простуду, Олег четко выполнил свое упражнение, которое и принесло ему первое место. Благодаря Верняеву сборная Украина поднимается на 32 место в общем медальном зачете: 1 золотая, 4 серебряных, 1 бронзовая.

Напомним, что Олег уже получил серебряную медаль в индивидуальном многоборье на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Он стал лучшим в упражнениях на кольцах и брусьях, занял второе место в упражнении на коне и опорном прыжке, пятое место в вольных упражнениях и двенадцатое в упражнении на перекладине.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Олега с долгожданной победой.

Как ранее сообщал Styler, призер Олимпиады Верняев записал видеобращение к поклонникам.