ua en ru

Укрнафта

«Укрнафта» - крупнейшая нефтегазодобывающая компания Украины. Ее добыча в 2011 году составил 22,7 млн т. нефти и конденсата и 2,17 млрд куб. м. газа. Доля ОАО "Укрнафта" в добыче нефти и газового конденсата составляет 68%, в добыче газа - 11%.


Подразделения "Укрнафты"

Укрнафта владеет шестью региональными производственными подразделениями (Ахтырканефтегаз, Черниговнефтегаз, Полтаванефтегаз, Долинанафтогаз, Надвирнанефтегаз, Бориславнафтогаз), тремя газоперерабатывающими заводами (Гнидинцивский, Качановский, Долинский), тремя буровыми управлениями (Охтирске, Прилукское и Прикарпатский), а также значительным числом других нефтесервисных подразделений.

Укрнафта также является одним из крупнейших игроков на розничном рынке нефтепродуктов Украины. Сеть с 563 автозаправочных станций, работающих под брендом "Укрнафта", охватывает практически все регионы страны.

Центральный офис "Укрнефти" расположен в Киеве. 50% + 1 акция компании принадлежит НАК "Нафтогаз Украины".

Структура собственности "Укрнафты"

Акции "Укрнафты" котируются на "Украинской бирже" (Киев). Они включены в индекс УБ, что является главным показателем активности рынка акций Украины. Депозитарные расписки на акции "Укрнафты" торгуются на Франкфуртской фондовой бирже.

Тикеры Bloomberg для ценных бумаг компании "Укранафта"
UNAF UK - для акций, торгующихся на "Украинской бирже" (Киев)
UKAA GR - для депозитарных расписок (Франкфурт)