ua en ru
РБК-Україна » Головні теми » Конференция доноров Украины

Конференция доноров Украины

Международная конференция доноров в поддержку Украины - мероприятие, целью которого является презентация инвестиционных возможностей Украины.

На донорскую конференцию в Киеве приглашены около 400 человек - главы стран или правительства с профильными министрами, которые смогут принять участие в дискуссиях на профильные темы.

В основной дискуссионной панели конференции доноров Украины примут участие премьер-министр Арсений Яценюк, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровкис и премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

В ходе международной конференции в поддержку Украины также запланировано проведение 4 панельных дискуссий с участием профильных министров.

Вопросы, которые будут рассматриваться на донорской конференции

В связи с решением МВФ по выделению Украине финансирования, донорская конференция изменила свой формат на представление Украиной программы реализации сотрудничества с МВФ и ЕС.

Украина отчитается о проведении реформ. Будут обсуждены вопросы Крыма, Донбасса и привлечения инвестиций в энергетический и аграрный секторы.

В ходе донорской конференции также запланировано проведение 4 панельных дискуссий с участием профильных министров.