ua en ru

Зона загрязнения в Балаклее уменьшена до 500 метров

Зона загрязнения в Балаклее уменьшена до 500 метров Фото: ГСЧС в Балаклее

ГСЧС уменьшила зону потенциальной опасности вокруг складов в Балаклее

Пиротехники Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) уменьшили опасную зону с 10 километров до 500 метров. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Сообщается, что по состоянию на 07:00 7 апреля пожаров на территории г. Балаклеи и близлежащих населенных пунктов в результате взрывов боеприпасов не зафиксировано.

Пиротехническими расчетами ГСЧС очищено от взрывоопасных предметов территорию г.. Балаклее и девять населенных пунктов, попавших в зону чрезвычайной ситуации.

В ходе очистки пиротехническими подразделениями ГСЧС территорий вокруг г. Балаклеи от взрывоопасных предметов 10-километровую зону загрязнения уменьшено до 500 метров.

Восстановлено электроснабжение в г. Балаклее и близлежащих населенных пунктах. Продолжается работа по восстановлению газоснабжения в городе.

altaltaltaltaltaltalt

Фото: ГСЧС

К работам по очистке территорий от взрывоопасных предметов от ГСЧС привлечены 135 чел. и 50 ед. специальной техники (20 пиротехнических расчетов - 100 чел. и 36 ед. тех.).

Напомним, разминирование территории Балаклеи, загрязненной боеприпасами планируется завершить до 18 мая 2017 года. Об этом сообщил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин.