ua en ru

В зоне АТО вследствие обстрелов ранен один украинский военный

В зоне АТО вследствие обстрелов ранен один украинский военный Фото: АТО на Донбассе (mil.gov.ua)

Боевики совершили 42 обстрела позиций ВСУ

За прошедшие сутки, 7 апреля, российско-оккупационные войска продолжали осуществлять обстрелы, нарушив "пасхальное перемирие" 42 раза. Один украинский воин ранен, информирует пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"На Донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия агрессор обстрелял наши укрепления вблизи Каменки, Талаковка и Водяного. Гранатометы и стрелковое оружие боевики применили по защитниках Авдеевки и Шахты "Бутовка", крупнокалиберные пулеметы - по защитникам Пищевика, противотанковый ракетный комплекс - в районе Талаковки, а неподалеку Широкино, Славного и Павлополь - вели снайперский огонь", - сообщает пресс-центр.

Обстрелы из стрелкового оружия производились в районе Славного, Павлополя, Красногоровки, Широкино, Гнутового, Пищевика.

"На Луганском направлении с 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов агрессор вел огонь по украинским опорным пунктах под Луганским. Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны защитники Малинового", - добавили в штабе.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО за добу 7 квітня 2018 року Минулої...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 7 квітня 2018 р.

Напомним, в зоне АТО упростили режим пересечения линии разграничения на праздники.