ua en ru

В зоне АТО уничтожена мина российского производства

В зоне АТО уничтожена мина российского производства Фото: СБУ

Мина находилась во взведенном состоянии и была уничтожена на месте

Сотрудники Службы безопасности Украины обезвредили в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе мину российского производства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook.

"Мину российского производства обезвредила в районе проведения антитеррористической операции Служба безопасности Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, правоохранители обнаружили противопехотную осколочную мину ПОМ-2 "Отэк" в районе н.п. Лопаскино Луганской области вблизи линии разграничения. Мина является военным средством поражения российского производства и на вооружении Вооруженных сил Украины не находится и не используется.

Мина находилась во взведенном состоянии и была уничтожена на месте.

Кроме того, сообщается, что в с. Барановка Донецкой области правоохранители изъяли из тайника две противопехотные мины МОН-50 и двухсотграммовую тротиловую шашку, которые бойовили планировали использовать для диверсий против сил АТО.

#СБУ обезвредила в районе АТО мину Мину российского производства российского производства обезвредила в районе проведения а...

Опубликовано Служба безопасности Украины 26 апреля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ обнаружила на Донбассе мины производства РФ.