ua en ru

В зоне АТО в течение дня ранены 3 украинских военных, - штаб

В зоне АТО в течение дня ранены 3 украинских военных, - штаб Фото: АТО на Донбассе (flickr.com/ministryofdefenceua)

Боевики 4 раза обстреливали силы АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение дня, 26 февраля 2018 года, ранены 3 украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Соблюдения режима прекращения огня и в дальнейшем нет. Несмотря на небольшое количество обстрелов, российско-оккупационные группировки на некоторых участках линии разграничения продолжают провоцировать силы АТО к боевым противостояниям. В общем, с начала суток зафиксированы 4 обстрела позиций Вооруженных сил Украины со стороны оккупантов. Вследствие вражеского огня ранения получили трое военнослужащих", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Донецком направлении боевики обстреливали украинские позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов вблизи Лебединского. Кроме того, боевики обстреливали силы АТО вблизи Песков, а также в районе Каменки.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение Пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 26лютого 2018 года...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 26 февраля 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 25 февраля 2018 года, погиб один украинский военный, еще один ранен.