ua en ru

В зоне АТО в течение дня ранены 2 украинских военных, - штаб

В зоне АТО в течение дня ранены 2 украинских военных, - штаб Фото: АТО на Донбассе (twitter.com/nolanwpeterson)

Боевики 31 раз обстреливали силы АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение дня, 10 июня 2017 года, ранены 2 украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, однако полностью контролируемой украинскими воинами. Обстрелы со стороны российско-террористических бандформирований не утихают ни в темную, ни в светлую пору суток. Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих ВС Украины получили ранения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, боевики обстреливают украинские позиции из тяжелого вооружения. Вместе с тем, в штабе АТО отмечают, что интенсивность этих артиллерийских обстрелов относительно снизилась.

"С начала суток НВФ 31 раз открывали огонь по подразделениям ВС Украины. Наиболее активно враг нарушает режим прекращения огня на южной части фронта", - говорится в сообщении.

Как сообщается, на Приморском направлении боевики 15 раз открывали огонь по позициям ВСУ. В частности, боевики обстряли опорные пункты на подступах к Красногоровке, Марьинке, Славному, Павлополю, Водяному и Чермалику. Отмечается, что вблизи Чермалика зафиксировано как минимум 2 факта применения российскими наемниками переносных версий реактивных систем залпового огня.

На Донецком направлении боевики обстреливали опорные пункты вблизи Авдеевки, Верхнеторецкого, Луганского, Зайцевого и Каменки.

Отмечается, что на Луганском направлении зафиксировано наименьшее количество вражеских провокаций. Здесь боевики вели огонь по позициям ВСУ вблизи Крымского, Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого и Донца.

Возведение пресс-центра штаба АТО за день по состоянию на 18.00 10 июня 2017 года Ситуация в районе проведения АТО зала...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 10 июня 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО на Донбассе за прошедшие сутки, 9 июня 2017 года, в результате боевых действий один украинских военнослужащих получили ранения, погибших нет.