ua en ru

В зоне АТО в течение дня ранен один украинский военный, - штаб

В зоне АТО в течение дня ранен один украинский военный, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 58 раз обстреливали силы АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение дня, 1 марта 2017 года, ранен один украинский военнослужащий. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"В целом зафиксировано 58 обстрелов. Один наш военный ранен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Донецком направлении боевики из танков, минометов, БМП и гранатометов боевики обстреляли Авдеевку, а из гранатометов и стрелкового оружия - Новоселовку Вторую, Новгородское, Пески, Каменку, Зайцево.

Кроме того, сообщается, что на Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии боевики обстреляли Широкино и Водяное, а из минометов - Новотроицкое, Богдановку, Павлополь и Чермалык. Также отмечается, что из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли Павлополь, Талаковку, Лебединское и Широкино, также по Широкино, Новотроицкому и Водяному вели огонь БМП.

"На Луганском направлении из 152-миллиметровой артиллерии обстреляли Троицкое, а из 122-миллиметровой - Крымское. 120 и 82 миллиметровых минометов - Новозвановку, Катериновку, Золотое, Орехово и Троицкое. Новоолександровку и Катериновку - из гранатометов и стрелкового оружия. По Крымскому стреляли БМП", - говорится в сообщении.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 1 марта 2017 года На Донецком направлении из танков, минометов, БМП и...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 1 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессу доставили 24 раненых военных из зоны АТО.