ua en ru

В зоне АТО за сутки ранены трое украинских военных, погибших нет

В зоне АТО за сутки ранены трое украинских военных, погибших нет Фото: зона АТО

Боевики обстреливали украинские позиции 50 раз

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе на протяжении прошедших суток были ранены 3 украинских военных. Об этом сообщает штаб АТО в Facebook.

"В результате боевых действий 3 украинских защитников получили ранения. Боевики 50 раз открывали огонь по подразделениям украинских защитников. Всего, в течение суток зафиксировано 5 фактов использования противником оружия, запрещенного минскими соглашениями", - говорится в сообщении.

Согласно информации штаба, на приморском направлении боевики 18 раз открывали огонь по оборонным укреплениям сил АТО. Обстреляв из тяжелых артиллерийских систем прошлой ночью украинские позиции у Красногоровки, в течение остальных суток боевики открывали огонь из более легкого вооружения по опорным пунктам в районе Павлополя, Гнутово, Чермалыка, Новотроицкого, Тарамчука, Березовой и Талаковки.

В Донецкой области сепаратисты совершили 15 обстрелов. Чаще всего они вели огонь по украинским позициям в пригороде Авдеевки, где несколько раз использовали минометы калибра 120 мм, 82 мм, гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Так же под обстрелами оказались опорные пункты в районе Луганского. Вечером противник из минометов бил вблизи Зайцева, Верхнеторецкого и Песков.

В Луганской области за сутки зафиксировано 17 фактов использования боевиками оружия. В частности, после с 18:00 и до полуночи бандиты обстреливали ВСУ, которые держат оборону возле Крымского, Новозвановки, Новоалександровки, Катериновки и станции Донец. Там применялись гранатометы и стрелковое оружие различных калибров.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 годину 30 травня 2017 року Ситуація у районі проведення А...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 29 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что незаконные вооруженные формирования ОРДЛО обстреляли сельхозпредприяте "Бахмутский аграрный союз" в населенном пункте Новолуганское.