ua en ru

В зоне АТО за сутки ранены двое украинских военных, - штаб

В зоне АТО за сутки ранены двое украинских военных, - штаб Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Боевики 29 раз обстреливали силы АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 22 июня 2017 года, ранены двое украинских военных. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается без резких изменений. За прошедшие сутки организованные российскими властями бандформирования на востоке Украины продолжали применять оружие против украинских защитников, которые держат оборону вдоль всей линии соприкосновения. Так, за минувшие сутки противник 29 раз открывал огонь по нашим опорным пунктам и один раз - по жилым кварталам прифронтового населенного пункта. Вчера в ходе боевых действий двое украинских воинов получили ранения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Приморском направлении боевики обстреливали украинские позиции в районе Широкино, Марьинки, Павлополя, Гнутово и Лебединского. На Донецком направлении - в южном и северо-восточном пригороде Авдеевки, а также в районе поселка Каменка. На Луганском направлении боевики обстреляли силы АТО неподалеку Крымского, Новоалександровки, Донца, Троицкого, Счастья, Желтого и Лобачева.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 годину 23 червня 2017 року Оперативна обстановка в районі...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 22 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам президента Украины Петра Порошенко, за последнее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе обострилась.