ua en ru

В зоне АТО за сутки ранены два украинских военных

В зоне АТО за сутки ранены два украинских военных Фото: АТО на Донбассе (РБК-Украина)

Российско-оккупационные группировки обстреливали укрепления АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе российско-оккупационные группировки 16 раз нарушили перемирие, два украинских военных ранены. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Украинские военнослужащие 13 раз симметрично отвечали врагу из оружия, не запрещенного мирными договоренностями", - говорится в сообщении.

После 18 часов и почти до полуночи враг постоянно обстреливал из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наши укрепления возле Авдеевки и шахты Бутовка.

В штабе отмечают, что больше всего огневых провокаций за прошедшие сутки зафиксировано на Приморском направлении.

Вечером пророссийские наемники из минометов калибра 82 миллиметра обстреливали наши укрепления возле Марьинки, также в конце суток под обстрелами боевиков оказались украинские опорные пункты возле Водяного и Павлополя.

#АТОподії Возведение пресс-центра штаба АТО по 28.09.2017 года. В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО ...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 28 сентября 2017 г.

Напомним, 28 сентября незаконные вооруженные формирования снова обстреляли жилые дома Марьинки (Донецкая область) из 82-миллиметровых минометов.