ua en ru

В зоне АТО за сутки ранены четверо украинских военных

В зоне АТО за сутки ранены четверо украинских военных Фото: АТО на Донбассе (mil.gov.ua)

Украинские военнослужащие 22 раза подавляли огневую активность боевиков

В районе проведения антитеррористической операции (АТО) ситуация усложнилась, за минувшие сутки боевики 31 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, четверо украинских военнослужащих ранены. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В ответ украинские военнослужащие 22 раза подавляли огневую активность врага из оружия, не запрещенного Минскими договоренностями.

На Луганском направлении в течение суток враг неоднократно вел огонь из 120-мм и 82-мм минометов и различного пехотного вооружения по нашим оборонительных укреплениях вокруг Луганского, Троицкого, Новоалександровки, Крымского и Трехизбенки. Вблизи этих населенных пунктов разорвалось более 110 мин различных калибров. Возле Майского и Новолуганского во второй половине дня боевики также нарушали перемирие из гранатометов и пулеметов.

На Донецком направлении противник в течение суток активно обстреливал из запрещенного Минскими соглашениями арсенала вооружения подступы к Гнутовому. В частности, оккупанты вели огонь из минометов разных калибров, а вечером - стреляли из танка.

В районе Авдеевки и Верхнеторецкого кроме минометов, против украинских защитников применялось и пехотное вооружение, на других участках боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали подступы к Каменке, Старогнатовке и Гранитному.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение Пресс-центра штаба АТО по 16 декабря 2017 года Ситуация в ...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 16 декабря 2017 г.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами российского производства.