ua en ru

В зоне АТО за сутки погибших нет, два бойца подорвались на растяжке, - АПУ

В зоне АТО за сутки погибших нет, два бойца подорвались на растяжке, - АПУ Фото: Андрей Лысенко

Два военных подорвались на растяжке возле Горловки

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) за минувшие сутки никто не погиб, однако два бойца получили ранения, подорвавшись на растяжке возле Горловки Донецкой области. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших военнослужащих нет, 2 воина подорвались на растяжках. Это произошло к северу от Горловки", - сообщил Лысенко.

Он сообщил, что военным была предоставлена медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.

"Относительно подрыва двух военнослужащих. Подчеркиваю, никто не погиб прошлой эпохи. Военнослужащие подорвались на растяжках во время проведения специальных мероприятий по обустройству территории и выявление возможных диверсионно-разведывательных групп. Они получили ранения, сейчас им оказана медицинская помощь, и их жизни уже ничего не угрожает", - рассказал представитель АПУ.

В зоне АТО за сутки погибших нет, два бойца подорвались на растяжке, - АПУ

Фото: ситуация в зоне АТО на 5 сентября 2015 года

Напомним, сегодня Президент Украины Петр Порошенко заявил, что идет первая неделя, когда минские договоренности, наконец, начинают работать. По его словам, бойцы АТО не гибнут в результате обстрелов.