ua en ru

В зоне АТО на Донбассе боевики 5 раз открывали огонь по позициям ВСУ, - штаб

В зоне АТО на Донбассе боевики 5 раз открывали огонь по позициям ВСУ, - штаб Фото: солдат ВСУ (mil.gov.ua)

В результате обстрелов боевиков никто не пострадал

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе боевики 5 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ), раненых и погибших нет. Об этом сообщает штаб АТО в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Хотя количество вражеских обстрелов, по сравнению со среднестатистическими показателями прошлых недель, относительно уменьшилась, враг все же продолжает тщетные попытки спровоцировать украинских защитников на нарушение перемирия. Сегодня оккупанты 5 раз открывали огонь по оборонным укреплениям ВСУ", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, режим "тишины" боевики сегодня не нарушали лишь в Луганской области. Так, на Приморском направлении боевики после обеда обстреляли украинские опорные пункты в районе Широкино и Лебединского из гранатометов.

В Донецкой области боевики снова применили запрещенную артиллерию. Так, около 11:00 они из окрестностей временно оккупированного Донецкая накрыли огнем из 120-мм минометов позиции украинских воинов вблизи Песков.

Зведення прес-центру штабу АТО за день станом на 18.00 годину 5 липня 2017 року Ситуація в районі проведення АТО залиша...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 5 липня 2017 р.

Кроме того, на рассвете и после обеда противник обстреливал бойцов сил АТО, которые держат оборону в пригороде Авдеевки, из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Никто из украинских военных в результате вражеских обстрелов сегодня не пострадал.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшую неделю в зоне АТО на Донбассе разминировали 3 гектара местности.