ua en ru

В зоне АТО за день обошлось без потерь среди украинских военных, - штаб

В зоне АТО за день обошлось без потерь среди украинских военных, - штаб Фото: украинские военные (facebook.com/theministryofdefence.ua)

Боевики за день 9 раз нарушили перемирие на Донбассе

В зоне проведение антитеррористической операции на Донбассе в ходе боевых действий 2 октября 2017 года потерь среди украинских военных нет. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Всего с полуночи незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушили перемирие. На огневые провокации наши военные 7 раз оперативно и жестко отвечали противнику. С начала суток потерь среди украинских защитников нет", - говорится в сообщении.

По данным штаба, боевики из крупнокалиберных пулеметов и противотанковых гранатометов обстреляли позиции сил АТО в районе Широкино, Водяного и Павлополя. Ближе к обеду обстреляли опорные пункты в районе Марьинки и жилой сектор поселка. Также зафиксированы обстрелы на Донецком и Луганском направлениях.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 2 жовтня 2017 року Сьогоднішній день у районі проведення АТО зн...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 2 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики обстреляли Зайцево и контрольный пункт "Майорск". О последствиях обстрела пограничники сообщили наблюдателям украинской стороны СЦКК.