ua en ru

В зоне АТО боевики 5 раз открывали огонь по позициям ВСУ, - штаб

В зоне АТО боевики 5 раз открывали огонь по позициям ВСУ, - штаб Фото: ВСУ (facebook.com/ato news)

Ни один украинский военный не пострадал

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не пострадал, боевики открывали огонь по украинским позициям 5 раз. Об этом сообщает штаб АТО в Facebook.

"Российско-оккупационных войска продолжают нарушать перемирие. Сегодня враждебные вооруженные провокации зафиксированы лишь на Луганском и Донецком направлениях. В целом же с начала суток противник 5 раз открывал огонь по подразделениям ВСУ. Ни один украинский армеец в результате вражеских обстрелов сегодня не пострадал", - говорится в сообщении.

Согласно информации штаба, в Донецкой области зафиксированы два обстрела. Еще ночью боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов по одному из опорных пунктов сил АТО вблизи Каменки. Днем ​​боевики обстреляли украинских солдат на Светлодарской дуге, из противотанковых гранатометов различных модификаций били по украинским оборонных укреплениях неподалеку н.п. Луганское.

В Луганской области трижды с начала суток пророссийские вооруженные банды совершали обстрелы. Сначала, еще в начале суток, захватчики выпустили несколько мин калибра 82 мм по позициям украинских защитников неподалеку Желтого.

"На рассвете вражеские снайперы пытались попасть в военнослужащих ВСУ, которые держат оборону в районе Попасной. А уже днем ​​они вели огонь вблизи Новотошковского", - резюмировали в штабе.

Зведення прес-центру штабу АТО за день станом на 18.00 годину 26 червня 2017 року Оперативна обстановка в районі провед...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 26 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко ожидает существенного прогресса с освобождением заложников на Донбассе.