ua en ru

Журналисты "Схем" заявили о нападении на них охраны Медведчука в аэропорту "Киев"

Журналисты "Схем" заявили о нападении на них охраны Медведчука в аэропорту "Киев" Фото: аэропорт "Киев" (kiev.aero)

Машину съемочной группы заблокировали, чтобы помешать снять прилет самолета Виктора Медведчука из России

На съемочную группу программы расследований "Схемы" совместного проекта "Радио Свобода" и "UA:Первый" возле терминала аэропорта "Киев" совершили нападение люди в масках и балаклавах, "охраняющие прилеты и вылеты Виктора Медведчука". Об этом журналист Михаил Ткач сообщил в Facebook.

"Только что возле вип-терминала аэропорта "Киев" люди, которые постоянно охраняют прилеты и вылеты Виктора Медведчука, люди в масках и балаклавах препятствовали нашей законной журналистской деятельности. Били локтями, толкали, делали подножки, у оператора дважды выбили камеру из рук", - написал журналист.

Он добавил, что автомобиль с регистратором съемочной группы заблокировали, чтобы помешать снять прилет самолета Виктора Медведчука из России и выход из терминала.

Только возле вип-терминала аэропорта Киев люди которые постоянно охраняют прилеты и вылеты Виктора Медведчука, люди в маска...

Опубликовано Mykhailo Tkach 7 ноября 2017 г.

Главный редактор программы "Схемы" Наталья Седлецкая сообщила в Facebook, что журналисты и операторы продолжили работу, несмотря на препятствие их деятельности.

"Наши журналисты и операторы продолжили выполнять свою работу, несмотря на наглое спланированное противодействие их журналистской деятельности. В течение последних недель охранники Медведчука регулярно изобретали новые и новые способы, как помешать нашей съемке", - отметила она.

Напомним, по данным Национального союза журналистов, в течение октября в Украине было совершено нападения на пятерых журналистов.