ua en ru

Журналистов ДНР/ЛНР обязали согласовывать материалы с "министерствами обороны", - разведка

Журналистов ДНР/ЛНР обязали согласовывать материалы с "министерствами обороны", - разведка Фото: боевики на Донбассе (Рhotobank.rbcYouTube screenshot)

Командование РФ на Донбассе пытается скрыть истинные планы и намерения мероприятий боевой подготовки военных

Журналистов так называемых "Донецкой/Луганской народных республик" (ДНР/ЛНР) обязали согласовывать материалы с "министерствами обороны" псевдореспублик. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, на оккупированном Донбассе командование РФ пытается скрыть истинные планы и намерения мероприятий боевой подготовки военных.

"Российское командование пытается скрыть истинные планы и намерения мероприятий боевой подготовки 1 и 2 АК. С этой целью изменен порядок деятельности представителей местных СМИ. Согласно новым требованиям они должны согласовывать с т.наз. “пресс-службами министерств обороны ЛНР/ДНР” информационные материалы, которые подготовлены для распространения", - говорится в сообщении.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей с 12 по 18 сентября ц.г. Командование Збр...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 19 сентября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированном Донбассе командир военнослужащих Российской Федерации расстрелял подчиненного.