ua en ru

В Житомирской области на взятке задержали главу сельсовета

В Житомирской области на взятке задержали главу сельсовета Фото: глава сельсовета требовала 1 тыс. долларов взятки (twitter.com/nab_ukr)

Глава сельсовета требовала взятку за выделение земельного участка

В Житомирской области на взятке в 26 тыс. гривен задержали главу одного из сельсовета. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Житомирской области.

Сообщается, что во время проведения следственных действий прокуратура области совместно с полицией в одном из райцентров разоблачили сельского голову во время получения неправомерной выгоды.

"Глава сельского совета, 34-летняя жительница Пулинского района, требовала и получила от местного жителя денежное вознаграждение в размере 26 тыс. гривен (эквивалент 1 тыс. долларов) за выдачу решения о предоставлении разрешения на изготовление проекта землеустройства относительно выделения в частную собственность 0,05 га земли для ведения личного крестьянского хозяйства. Неправомерную выгоду изъяли", - говорится в сообщении.

Решается вопрос об избрании задержанной меры пресечения и отстранения от должности.

altalt

Фото: на взятке задержали главу сельсовета

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре на взятке в 2 тыс. долларов задержали начальника одного из отделов полиции. Такую ​​сумму полицейские требовали за розыск украденного автомобиля.