ua en ru

В Житомирской обл. банда напала на авто предпринимателей и похитила золото на 15 млн гривен

В Житомирской обл. банда напала на авто предпринимателей и похитила золото на 15 млн гривен Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

В Житомирской области злоумышленники напали на авто предпринимателей и похитили золото на 15 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Житомирской области.

"19 ноября в Бердичевском районе неизвестные напали на автомобиль Volkswagen Tiguan, в котором двое предпринимателей перевозили из Киева в Винницу около 30 кг ювелирных изделий из золота. В результате разбойники завладели названными ценностями и ранили пассажира", - говорится в сообщении.

Как отмечается, происшествие произошло на автодороге Житомир-Могилев-Подольский вчера около 20:00. Злоумышленники передвигались на нескольких автомобилях и были вооружены, они заблокировали автомобиль предпринимателей и силой вытащили из салона водителя. Пассажир пытался убежать из автомобиля, но нападавшие нанесли ему огнестрельное ранение ноги. После этого, нападавшие захватили Volkswagen и водителя, но через 4-5 км оставили их на автодороге, забрав из салона ювелирные изделия в нескольких сумках.

"Потерпевшие являются жителями Винницы, 1973 г.р., которые на протяжении нескольких дней находились в столице как участники выставки ювелирных изделий. По данному факту сейчас проводится досудебное расследование по ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Следственно-розыскные мероприятия продолжаются", - говорится в сообщении.

В Житомирской обл. банда напала на авто предпринимателей и похитила золото на 15 млн гривенВ Житомирской обл. банда напала на авто предпринимателей и похитила золото на 15 млн гривенВ Житомирской обл. банда напала на авто предпринимателей и похитила золото на 15 млн гривенВ Житомирской обл. банда напала на авто предпринимателей и похитила золото на 15 млн гривен

Фото: нападение в Житомирской области (zt.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре в ночь с 19 на 20 ноября, возле супермаркета произошла стрельба, в результате чего пострадали 4 человека.