ua en ru

Житомирское КРУ вернуло государству более 33 млн грн

В течение января-августа 2011 г. ревизоры КРУ в Житомирской области возместили потери государственных финансовых и материальных ресурсов на сумму более 33,6 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба КРУ в Житомирской области.
Указанная сумма возмещений стала результатом ревизий, проведенных на 354 предприятиях, учреждениях и организациях с начала текущего года.
В течение отчетного периода сотрудники управления обращали большое внимание на профилактику нарушений путем осуществления оперативного контроля проведения закупок за государственные средства. Так, во время проведенных внеплановых проверок государственных закупок были предупреждены факты возможных нарушений в сфере государственных закупок (путем приведения тендерной документации в соответствие с требованиями законодательства и отмены торгов, отклонения тендерных предложений) на сумму почти 0,9 млн грн.
Для надлежащего реагирования на факты нарушений в правоохранительные органы переданы материалы 155 контрольных мероприятий, по которым возбуждено 39 уголовных дел.