ua en ru

"Житомиргаз" будет устанавливать бесплатные счетчики до конца года

"Житомиргаз" будет устанавливать бесплатные счетчики до конца года Иллюстративное фото (УНИАН)

Установка индивидуальных приборов учета является приоритетным направлением работы компании АО "Житомиргаз"

Выполняя инвестиционную программу АО "Житомиргаз" продолжает устанавливать приборы индивидуального учета бытовым потребителям. В 2019 году уже установлено более 11 тыс. счетчиков потребителям всей области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По состоянию на сегодня более 300 тыс. бытовых потребителей уже имеют учет потребления природного газа. 6 тыс. потребителей еще природного газа не имеют счетчиков. По словам пресс-службы, установка индивидуальных приборов учета является приоритетным направлением работы компании АО "Житомиргаз".

"Индивидуальный учет позволит отслеживать потребление природного газа семьей самостоятельно и, при желании, экономить потребление энергоносителя. К тому же, счетчик в квартире обезопасит от изменений в законодательстве относительно норм потребления, которые за последние четыре года Кабмин пересматривал четыре раза", - рассказывает директор по капитальному строительству Александр Степанец.

Для потребителей, которые уже обеспечены общедомовым учетом, средства на индивидуальные счетчики не выделяются. Жители таких домов, могут установить индивидуальные приборы учета за собственный счет, за счет соответствующих бюджетов или из других источников, не запрещенных законодательством.

"Житомиргаз" будет устанавливать бесплатные счетчики до конца года. Под понятием "бесплатно" следует понимать сам прибор и работу по установке, которую выполняют слесари", - добавляет директор по капитальному строительству Александр Степанец.

"Если в Вашем доме еще не установлены газового счетчика следует срочно обратиться с письменным заявлением в Центры обслуживания клиентов в Житомире, Малине, Коростене, Новограде-Волынском или отнести заявление в отделение или участок АО "Житомиргаз" в Вашем населенном пункте", - говорится в сообщении пресс-службы.