ua en ru

Жириновский нашел применение сирийским беженцам на крымских мусорных свалках

Жириновский нашел применение сирийским беженцам на крымских мусорных свалках Фото: российский политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский

Лидер ЛДПР рассказал ялтинцам о пользе иностранной рабочей силы

Российский политик, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский на встрече с ялтинцами предложил привлечь к разбору мусорных свалок на Южнобережье сирийских беженцев. Об этом сообщает Крымская служба новостей.

Это предложение он озвучил в ответ на жалобу ялтинцев о том, что власти Крыма не торопятся ликвидировать полигоны твердых бытовых отходов в Гаспре и Алуште.

"Ну, вот проблема! Свалки, это не просто некрасиво, но они ведь занимают хорошие земли. Там идут процессы гниения, разложения и это все попадает в воздух. Власти Крыма должны больше уделять внимания ликвидации полигонов ТБО. Может вам прислать беженцев из Сирии, чтобы они вам свалки разобрали? Свалки разберут и построят там себе хибары для жизни", - пошутил Жириновский.

Напомним, в начале октября Евросоюз расширил свою военную операцию против нелегальных перевозчиков мигрантов в Средиземном море. Спецотряды - в том числе 950 солдат бундесвера - будут перехватывать подозрительные суда и производить на них обыск, а также арестовывать нелегальных перевозчиков.