ua en ru

На жену руководителя налоговой Кременчуга напали вооруженные люди в балаклавах

На жену руководителя налоговой Кременчуга напали вооруженные люди в балаклавах Фото: нападавшие были в балаклавах

У одного из нападавших был обрез охотничьего ружья, у двух других - пистолеты

В Полтавской области неизвестные совершили вооруженное нападение на жену и.о. начальника налоговой инспекции г. Кременчуга. Об этом сообщила пресс-служба ГФС в Полтавской области.

"23 июля 2015 г. около 11:20 трое неизвестных вооруженных мужчин, одетых в камуфляжную форму и в масках "балаклава", проникли во двор дома в котором проживают и.о. начальника Кременчугской ОГНИ со своей женой, которая временно не работает, и с применением силы связали руки последний с помощью пластиковых одноразовых хомутов. После этого неизвестные поместили потерпевшую в сарай, находящийся на придомовой территории, у женщины был с собой мобильный телефон с которого она смогла позвонить мужу, который срочно выехал домой и сообщил о данном происшествии в дежурную часть Кременчугского РО УМВД Украины в Полтавской области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, нападавшие пытались попасть в дом, который был закрыт, но увидев, что ко двору подъехал муж потерпевшей, скрылись в неизвестном направлении.

Согласно сообщению, предварительно установлено, что у одного из нападавших был предмет похожий на обрез охотничьего ружья, в двух других - предметы похожие на пистолеты.

По данному факту Кременчугским РО УМВД Украины в Полтавской области внесены сведения в ЕРДР (единый реестр досудебных расследований) по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 187 УК Украины (Разбой). Обстоятельства происшествия выясняются, проводятся мероприятия по установлению лиц причастных к совершению данного преступления.

Указанное событие с руководителем налоговой инспекции со служебной деятельностью не связывается.

Напомним, ранее в Винницкой области на "Мурафский карьер" напали вооруженные люди.

А в Киеве неизвестный жестоко избил активистку, которая выступала против застроек.