ua en ru

Женщина и ребенок получили тяжелые травмы из-за падения дерева в Харькове

Женщина и ребенок получили тяжелые травмы из-за падения дерева в Харькове Фото с места событий

Пострадавшие в тяжелом состоянии доставлены в городскую больницу

В Харькове в результате падения дерева женщина и ее маленький ребенок получили тяжелые травмы. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской обл.

"Около 18:40 в Дзержинском районе Харькова во время прогулки на 34-летнюю харьковчанку и ее семимесячного новорожденного мальчика упало дерево. В результате происшествия женщина и ребенок с тяжелыми травмами оказались в больнице. Сейчас они находятся в реанимации, за их жизнь борются врачи", - говорится в сообщении милиции.

Как сообщается, следователи открыли по данному факту уголовное производство по ч.2 ст.367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

Женщина и ребенок получили тяжелые травмы из-за падения дерева в Харькове

Фото с места событий ГУ МВД Украины в Харьковской обл.

"Следственные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам досудебного расследования лица, виновные в этой трагедии, будут привлечены к уголовной ответственности. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с запретом права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан ", - говорится в сообщении.

Напомним, 2 июля 2015 г. на Одессу обрушился ливень с градом .в результате чего пострадали люди.