ua en ru

Жебривский назвал заявление Туки о переселении с Донбасса угрозой экономики региона

Жебривский назвал заявление Туки о переселении с Донбасса угрозой экономики региона Фото: Павел Жебривский (facebook.com/zhebrivskyi)

Жебривский раскритиковал заявление замглавы МинАТО о дальнейшем переселении с Донбасса

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что заявление замглавы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгия Туки о необходимости дальнейшего переселения жителей Донбасса представляет угрозу экономики региона. Об этом Жебривский сообщил в своем Facebook.

"Такие заявления, как делает Тука, - это вред в первую очередь для экономики целого региона. Инвесторы и заказчики и без того - мягко скажу - осторожные, и такие заявления не способствуют их уверенности", - отметил Жебривский.

Он также отметил, что в Донецкой и Луганской областях есть экологические проблемы.

"Затапливают ли террористы украинские шахты на оккупированной ими территории? Да. Опасно ли это для региона? Да, риски есть. И если Георгий Тука таким образом хотел привлечь внимание международного сообщества к этому вопросу, пусть бы конкретизировал, что именно имел в виду", - добавил Жебривский.

Напомним, ранее в МинАТО заявили о необходимости дальнейшего переселения жителей Донбасса.