ua en ru

Землетрясение в Мексике: число жертв достигло 216 человек

Землетрясение в Мексике: число жертв достигло 216 человек Фото: землетрясение в Мексике (csis.org)

Мексиканские спасатели уточнили число жертв землетрясения

Число погибших в результате землетрясения в Мексике, случившегося во вторник, 19 сентября 2017 года, возросло до 216 человек. Об этом сообщает The Guardian.

"Уточнение: На данный момент сообщается о 216 погибших: 86 в Мехико, 71 в Морелосе, 43 в Пуэбле, 12 в штате Мехико, трое в Герреро и один в Оахаке", - заявил глава национальной аварийно-спасательной службы Мексики Луис Фелипе Пуэнте.

Согласно информации издания, ранее он сообщил о 248 жертвах, однако впоследствии сообщил более точное число погибших согласно уточненным данным.

Отмечается, что только 25 человек погибли в начальной школе в Мехико. Так, мощное землетрясение силой 7,1 баллов поразило южную Мексику во вторник в 123 км от Мехико.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появились видео землетрясения, которое произошло в Мексике во вторник, 19 сентября.

На одном из видео, опубликованным пользователем Jorge Guajardo в Twitter, видно, что город охвачен дымом от пожаров. Видеозапись была снята с высотного здания в столице страны Мехико. При этом видно, что часть зданий в 20-миллионном городе разрушена.