ua en ru

Землетрясение в Греции: в МИД заявили об отсутствии украинцев среди пострадавших

Землетрясение в Греции: в МИД заявили об отсутствии украинцев среди пострадавших Фото: Греция (pixabay.com)

Консул в Греции заявил об отсутствии пострадавших украинцев

Министерство иностранных дел Украины сообщает об отсутствии украинцев среди пострадавших в результате землетрясения в Греции. Об этом сообщает Консульская служба МИД на своей странице в Twitter.

"Консул в Греции сообщает, что по предварительным данным украинцы не пострадали в результате землетрясения", - сказано в сообщении.

Напомним, число пострадавших от землетрясения в Эгейском море и на острове Кос (Греция) превысило 120 человек. По данным местных властей, стихия повредила несколько зданий, мечеть, главный порт острова, а также крепость 14 века, которая расположена возле порта.

Кроме того, затоплены несколько дорог на острове, а также разбиты окна и появились трещины в зданиях. На данный момент приостановлено движение паромов. Также сообщается, что спасатели продолжают поиски людей, которые могли оказаться заблокированными в домах.

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло ночью у побережья Турции. Эпицентр стихии находился в 10 км от города-курорта Бодрум в турецкой провинции Мугла, а также в 16 км от острова Кос. Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 км.