ua en ru

"Зеленые" выдвинули Сергея Рудыка кандидатом в президенты

"Зеленые" выдвинули Сергея Рудыка кандидатом в президенты Фото: конференция ПЗУ (greenparty.ua)

Рудык пообещал основательно подумать над этим предложением

На Всеукраинской конференции Партии зеленых Украины, которая прошла сегодня, 29 сентября, политсовет партии принял решение относительно участия партии в президентских выборах. Выступая перед делегатами конференции, председатель партии Виталий Кононов предложил нардепу Сергею Рудыку быть кандидатом в президенты Украины от ПЗУ, сообщает УНИАН.

"Сергей Рудык - один из тех немногих народных избранников, за которых не стыдно. Мы тесно сотрудничали последний год и реализовали несколько масштабных инициатив в регионах. Сергей действительно мыслит глобально и не забывает действовать локально. Именно поэтому мы видим перспективу нашего сотрудничества в будущем", - отметил Кононов.

В свою очередь, Рудык пообещал основательно подумать над этим предложением.

"Хоть я не член партии, я уже давно член единой зеленой команды. Более того, считаю, что каждый народный депутат Украины обязан всячески поддерживать зеленые идеи. Это не вопрос партийной инициативы - это вопрос здоровья нации и наших детей. Еще до завершения каденции этой Верховной рады мы должны принять пакет экологических законов. В первую очередь: о полном запрете пластика и полиэтиленовых пакетов и введении уголовной ответственности за загрязнение наших рек и подделку продуктов детского питания. Если этого парламент не поймет, мы заставим его принять эти решения через масштабные протестные акции", - отметил Рудык.