ua en ru

В заявлениях Артеменко есть признаки государственной измены, - Чубаров

В заявлениях Артеменко есть признаки государственной измены, - Чубаров Фото: Рефат Чубаров

Чубаров заявил, что будет делать все, чтобы правоохранительные органы привлекли к ответственности Артеменко

Предложенный народным депутатом Андреем Артеменко так называемый мирный план по урегулированию ситуации в Украине, который предусматривает сдачу в аренду Российской Федерации Крыма, имеет признаки государственной измены. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады Украины журналистам заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от фракции БПП Рефат Чубаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Этот человек не должен сидеть в этом зале. Я не знаю, как мы этого добъемся, я не знаю, есть ли тут прямые правовые нормы, чтобы его привлечь к уголовной ответственности, хотя я здесь усматриваю государственную измену", - заявил Чубаров.

Нардеп отметил, что фракция, которая привела Артеменко в парламент, должна сделать все для того, чтобы он сдал свой мандат.

"Я со своей стороны буду делать все для того, чтобы наши правоохранительные органы привлекли его к ответственности и внесли представление в ВРУ относительно нашего согласия на привлечение его к уголовной ответственности", - добавил Чубаров.

Напомним, вчера Радикальная партия Олега Ляшко приняла решение об исключении из фракции депутата Андрея Артеменко.