ua en ru

Завод "Ленинская кузница" в 10 раз увеличит производство мостостроительных конструкций по заказу КГГА, - Попов

Киев увеличит объемы заказа на производство конструкций для Подольско-Воскресенского мостового перехода, которым впоследствии проложат метро на жилой массив Троещина. Договоренности об этом достигнуты во время рабочего визита председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Попова на столичный завод "Ленинская кузница", производящего конструкции для мостового перехода, сообщает пресс-служба КГГА.

Председатель КГГА отметил, что в течение многих лет завод является флагманом столичной индустрии и имеет большой опыт участия в мостостроительных проектах, в том числе и в Киеве. По словам Попова, в ходе встречи с руководством завода было достигнуто договоренностей относительно размещения дополнительного заказа, за счет чего объем производства будет увеличен в десять раз.

По словам Попова, завод будет производить конструкции для Подольско-Воскресенского мостового перехода и еще нескольких мостовых переходов и развязок, реконструкцию и строительство которых будет начато уже в этом году. В частности, мост им.Патона, строительство путепровода на набережной в направлении Парковой аллеи, вторая очередь путепровода на проспекте Науки. Также Попов отметил, что строительство Подольско-Воскресенского моста является ключевой задачей для властей.

"Создание новой мощной транспортной артерии позволит решить вопрос транспортного сообщения крупнейших спальных районов города с центром. 300 тыс. киевлян, обитающих на Троещине, получат метро", - сказал председатель КГГА.

Попов подчеркнул, что столичные власти намерены активнее привлекать киевские предприятия к сотрудничеству.

"Городская власть очень заинтересована в укреплении сотрудничества как с заводом "Ленинская кузница", так и со всеми предприятиями, которые работают в Киеве. Сегодня город очень активно развивается. Размещение городом заказов на киевских предприятиях - политика, которой мы будем придерживаться. Такой подход создаст дополнительные рабочие места, гарантирует достойную заработную плату для киевлян", - сказал Попов.

По его словам, также очень важно, что вложенные средства частично вернутся в бюджет в виде налогов.