ua en ru

Защита Януковича выступает за проведение допроса в режиме видеоконференции

Защита Януковича выступает за проведение допроса в режиме видеоконференции Фото: Виталий Сердюк, адвокат Януковича

Сторона Януковича планирует подать ходатайство о допросе в видеорежиме

Защита бывшего президента Украины Виктора Януковича выступает за проведение допроса по делу о госизмене в режиме видеоконференции. Об этом сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк. Его слова передает канал "112 Украина".

"Этот процесс нельзя считать тем, который имел в виду Луценко, поскольку речь идет о предоставлении разрешения следователю на проведение соответствующего заочного досудебного расследования. По сути, данное дело не имеет перспектив для рассмотрения, поскольку мы еще не прошли первый процессуальный шаг - вручение подозрения ... Будем настаивать на том, чтобы суд принял решение о применении аналогичной Святошинскому суду процедуры допроса в рамках видеоконференции", - сказал адвокат.

Защита Януковича планирует подать ходатайство, подписанное экс-президентом о проведении допроса в режиме видеоконференции.

По информации канала, Печерский районный суд Киева в понедельник рассмотрит ходатайство следователя Генеральной прокуратуры Украины о разрешении на заочное досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению Януковича в государственной измене.

Напомним, стало известно, как живет Янукович в Сочи. Местные жители недовольны его соседством.