ua en ru

В Запорожской области задержали прокурора за взяточничество

В Запорожской области задержали прокурора за взяточничество Фото: задержание прокурора на взятке

20 тыс. гривен взятки получил начальник одного из отделов межрайонной прокуратуры

В Запорожской области 23 декабря оперативники задержали сотрудника прокуратуры во время получения взятки в размере 20 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции.

"20 тысяч гривен неправомерной выгоды получил начальник одного из отделов межрайонной прокуратуры за затягивание уголовного производства и дальнейшее его закрытие. Производство открыли еще в 2015 году по факту подделки документов на выделение земельных участков на берегу Азовского моря общей площадью 2 га", - говорится в сообщении.

Указано, что задержали работника прокуратуры оперативники Департамента защиты экономики Нацполиции совместно с Генеральной инспекцией внутренних расследований и безопасности ГПУ.

В Запорожской области задержали прокурора за взяточничествоВ Запорожской области задержали прокурора за взяточничествоВ Запорожской области задержали прокурора за взяточничествоВ Запорожской области задержали прокурора за взяточничество

Фото: задержание прокурора в Запорожской области

Правоохранители также изъяли 20 тысяч гривен, полученных в качестве взятки.

Согласно ч. 3 ст. 368 УК (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) задержанному грозит до 10 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве будут судить чиновника Госмиграции за вымогательство у гражданина Австралии.