ua en ru

В Запорожье похищали руководителя "Правого сектора", - МВД

В Запорожье похищали руководителя "Правого сектора", - МВД Фото: в Запорожье избили главу ПС Александра Тарана

Местного лидера ПС ударили, насильно усадили в джип и увезли

В Запорожье 27 июля похищали руководителя местной ячейки "Правого сектора" Александра Тарана, в тот же день его отпустили. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Запорожской области.

"27.07.2015 года в Орджоникидзевский РО ЗГУ поступило сообщение похищение и избиение руководителя запорожского отделения "Правого сектора". В милицию обратился водитель руководителя запорожской ячейки Правого сектора. Он рассказал, что со своим работодателем только подъехал на улицу Тбилисскую. Когда они вышли из автомобиля, к ним подошли 8 мужчин. Один из них ударил в лицо главу запорожского отделения "Правого сектора". А потом посадили в "джип" цвета хаки и уехали в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

В этот же день руководителя запорожского "Правого сектора" обнаружили дома. Однако на контакт с правоохранительными органами он идти не стал, отказался давать показания.

При этом позже, 29 июля, потерпевший обратился с заявлением в органы внутренних дел.

Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 146 Уголовного кодекса Украины (Незаконное лишение свободы или похищение человека. Сейчас досудебное следствие по данному факту продолжается.

Отметим, как сообщили в пресс-службе "Правого сектора" в Запорожье, после похищения Тарана госпитализировали.

"Александр Таран госпитализирован, состояние его здоровья ухудшилось", - сообщается на странице запорожского ПС в Facebook.

Олександр Таран госпіталізований, стан його здоров'я погіршився. Обов'язки керівника запорізького осередку “Правого сект...

Posted by “Правий сектор” Запоріжжя on 29 июля 2015 г.

Напомним, председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что представители "Правого сектора" в Закарпатской области причастны к пыткам и похищениям людей.