ua en ru

Занимающиеся безопасностью судоходства предприятия могут выполнять аварийно-спасательные обязанности, - Госадминистрация мортранспорта

Эффективная борьба с последствиями паводков на реке Дунай требует определенного корегування законодательства в части регуляции закупки услуг из дноуглубительных работ. Об этом во время рабочего совещания в г. Вилково сказал глава Государственной администрации морского и речного транспорта Сергей Крижановский, сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

По его словам, государственное предприятие, которое отвечает за содержание в надлежащем состоянии судоходных каналов, должно иметь определенные рычаги для оперативного принятия решений. Сейчас действующее законодательство не позволяет оперативно привлекать в дноуглубительные работы дополнительные технические средства без полной процедуры тендерных закупок. В условиях быстрого повышения уровня воды в Дунае и необходимости проведения аварийно-спасательных работ проведения тендерных процедур не способствует успешной работе.