ua en ru

Зам экс-главы ГосЧС Стоецкий считает себя невиновным

Зам экс-главы ГосЧС Стоецкий считает себя невиновным Василий Стоецкий

Бывший заместитель главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) Василий Стоецкий считает себя невиновным в совершении преступлений, которые ему вменяет следствие. Об этом он заявил журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я, безусловно, не признаю себя виновным. Обвинения, которые выдвинуты, достаточно сомнительные", - заявил Стоецкий.

По его словам, по роду деятельности он не имел доступа к бюджетным средствам.

"Мне приписывают то, что я злоупотреблял служебным положением и разворовывал бюджетные средства. По своим функциям к бюджетным средствам я отношения не имею", - подчеркнул Стоецкий.

Также Стоецкий отметил, что в его обязанности не входила ни закупка горюче-смазочных материалов, ни взаимодействие с фирмами, которые этим занимались.

Кроме того, Стоецкий сообщил, что для него стало шоком, когда он увидел материалы уголовного дела в отношении него.

Напомним, ранее сообщалось, что зам экс-главы ГосЧС Стоецкий освобожден по истечению срока задержания. Однако экс-руководству ГосЧС, в том числе Стоецкому, объявлено новое подозрение.

Ранее,25 марта, на заседании Кабмина оперативники задержали главу ГосЧС Украины Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого.

Сегодня Печерский районный суд Киева арестовал Бочковского на два месяца с альтернативой в виде залога в сумме 1,2 млн грн.