ua en ru

После закрытия малого пограничного движения конфликтов на границе не возникало, - Слободян

После закрытия малого пограничного движения конфликтов на границе между Украиной и Россией не возникало. Об этом сегодня во время брифинга сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины - пресс-секретарь Олег Слободян, передает корреспондент РБК-Украина.

"В целом на украинско-российской границе сейчас официально действует 31 пункт пропуска, из которых 14 международных, 10 межгосударственных и 7 местных, то есть эти 7 пунктов пропуска для граждан Российской Федерации - жителей районов с 16 марта закрыты и для пересечения границы ими, так как и гражданам РФ из других регионов нужно иметь при себе заграничный паспорт. В связи с этим на данный момент серьезных осложнений или конфликтных ситуаций в приграничных районах и на этих местных пунктах пропуска не возникало", - заявил Слободян.

Напомним, 16 марта вступило в силу постановление Кабинета Министров № 86 относительно временного ограничения для граждан Российской Федерации - жителей приграничных районов движения через местные пункты пропуска.