ua en ru

Законопроект о создании Службы финрасследований направлен в комитет Рады, - Гройсман

Законопроект о создании Службы финрасследований направлен в комитет Рады, - Гройсман Фото: Владимир Гройсман (kmu.gov.ua)

Премьер надеется на скорейшее принятие закона парламентом

Кабинет министров Украины направил законопроект о создании Службы финансовых расследований в Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы его (законопроект-ред.) направили сегодня на рассмотрение в комитет, там он тоже будет обрабатываться. Нам все равно, чье будет авторство, главное - чтобы закон был принят и работал", - сказал Гройсман.

Напомним, ранее премьер-министр призвал Верховную Раду принять указанный законопроект в ноябре этого года.

В частности, глава правительства напомнил, что в сентябре в Киеве прошла большая встреча с предпринимателями с участием президента Украины, во время которой было принято решение об ограничении использования силовых подразделений при проведении проверок бизнеса, а также о формировании новой и окончательной редакции проекта закона о службе финрасследований с последующим ее обсуждением в сессионном зале парламента.