ua en ru

В Закарпатской области произошел пожар на свалке

В Закарпатской области произошел пожар на свалке Фото: ликвидация пожара на свалке (пресс-центр ГСЧС)

В результате пожара уничтожен мусор на площади 50 кв. м

В Закарпатской области на территории полигона твердых бытовых отходов в с. Дубровка Иршавского района произошел пожар. Об этом сообщает пресс-центр областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Указано, что площадь пожара составила ориентировочно 50 кв. м, было зафиксировано два очага тления ориентировочно по 25 кв. м.

По данным ГСЧС, над ликвидацией работали дежурные отделения 5-й государственной пожарно-спасательной части г. Иршава и государственного пожарно-спасательного поста с. Довге общим количеством 10 спасателей и 2 единицы техники. Также дополнительно были привлечены 2 экскаватора от ООО "Эко-Ир".

"Совместными усилиями пожар локализован в 13:45 и полностью ликвидирован в 20:35. В результате пожара уничтожен мусор на площади 50 кв. м (объем ориентировочно 72 куб. м). Погибших и травмированных в результате пожара не было", - доложили в ведомстве.

altaltaltalt
Фото: пожар на свалке в Закарпатье (пресс-центр ГСЧС)

Напомним, 21 июня в 20:40 в городе Стрый Львовской области (ул. Нижанковского, б/н) на свалке, которая принадлежит Стрыйскому городскому комбинату коммунальных предприятий, произошел пожар. Огнем был уничтожен мусор отдельными очагами на площади 600 м2.