ua en ru

В Закарпатской области полиция изъяла у мужчины арсенал оружия

В Закарпатской области полиция изъяла у мужчины арсенал оружия Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По указанному факту открыто уголовное производство

В Закарпатской области полиция изъяла арсенал оружия у жителя пгт. Воловец. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области в Facebook.

"В рамках операции "Оружие и взрывчатка" полицейские изъяли 35 патронов к автомату Калашникова у жителя пгт. Воловец. По факту незаконного хранения боеприпасов открыто уголовное производство", - говорится в сообщении.

Как отмечается, правоохранителям сообщили, что в урочище "Кичара" пгт.Воловец подозрительные личности пытаются что-то скрыть. Полицейские выяснили, что 31-летний житель поселка пытался спрятать патроны, которые якобы нашел в лесу, когда собирал грибы.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

ПОЛИЦИЯ ИЗЪЯЛА ПАТРОНЫ У МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЙ ПЫТАЛСЯ ИХ СПРЯТАТЬ В УРОЧИЩЕ "КИЧАРА" НА ВОЛОВЕЧЧИНЕ (ФОТО) В рамках операции...

Опубликовано Главное управление Национальной полиции в Закарпатской области 19 сентября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепропетровской области на стройке обнаружили арсенал боеприпасов.