ua en ru

"Закарпатгаз" в 2021 году газифицировал 1100 новых домов

"Закарпатгаз" в 2021 году газифицировал 1100 новых домов Фото: газовый вентиль (104.ua)

За прошлый год специалисты АО "Закарпатгаз" осуществили пуск газа в систему почти 1100 домов государственного и частного жилых секторов.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"В течение 2021 года было газифицировано 396 частных домов и 704 квартир в многоквартирных домах. Наибольшее количество домов газифицировано на Мукачевщине и Ужгородщине", - говорится в сообщении.

Последним объектом, куда провели газ в 2021 году, стало село Ольховцы на Тячевщине. По словам пресс-службы, сейчас здесь могут использовать газ еще в 243 домохозяйствах. Специалисты провели необходимые работы для запуска, обеспечили соответствующее давление газа, наладили работу газорегулирующего оборудования.

"Присоединение к газовой сети и, собственно, пуск газа – сложный технологический процесс, который стоит доверить только специалистам. То, насколько комфортным будет потребления газа, зависит от многих этапов процесса газификации – от строительства наружных и внутренних газовых сетей, до индивидуального подбора газового оборудования", - пояснила директор по капитальному строительству АО "Закарпатгаз" Наталья Черняк.

Для того, чтобы воспользоваться этой услугой компании, закарпатцам достаточно обратиться в 104.ua Клиентское пространство, написать заявление и предоставить необходимый пакет документов. Поможет в этом персональный менеджер. Он учтет все пожелания клиента, познакомит с полным перечнем услуг и товаров, а также предоставит исчерпывающую консультацию.

"Сейчас АО" Закарпатгаз " обеспечивает распределение газа для более чем 276 тысяч потребителей в категории "население", 2 тысячи бюджетных организаций и почти 5 тысяч промышленных и коммунальных объектов. Кроме того, услугами АО "Закарпатгаз" пользуются 10 объектов теплокоммунэнерго, а также почти 600 религиозных организаций края. Общая протяженность газопроводов, которые обслуживает компания, составляет 7,5 тысяч километров", - говорится в сообщении.