ua en ru

На Закарпатье в результате непогоды подтоплены около 100 домохозяйств

На Закарпатье в результате непогоды подтоплены около 100 домохозяйств Фото: непогода в Закарпатье

В одном из сел области вследствие ливней сошел оползень и частично перекрыл дорогу

На Закарпатье мощный ливень, который прошел вечером 20 мая 2017 года по Раховскому району, подтопил около сотни домохозяйств в с. Белая Церковь. Об этом сообщает пресс-служба главы Закарпатской облгосадминистрации Геннадия Москаля на его сайте.

Отмечено, что в некоторых местах уровень воды держался на уровне 70 сантиметров, а в 10 домах вода зашла в подвальные помещения. Кроме того, в результате непогоды село было полностью обесточено.

"В Белую Церковь направлены силы спасателей из Раховского и Тячевского районов, сейчас там откачивают воду три мотопомпы. Половина села уже со светом, другую часть обследуют аварийные бригады энергетиков. Надеемся, к утру вода сойдет, и село будет полностью с электричеством", - рассказал Москаль.

По его словам, еще одна бригада Госслужбы по чрезвычайным ситуациям выехала в Верхнее Водяное, где в результате ливней сошел оползень и частично перекрыл дорогу. В течение нескольких часов проезд автотранспорта будет восстановлен, ситуация находится под постоянным контролем местной и областной власти.

Напомним, недавно в Монреале и еще нескольких городах канадской провинции Квебек было введено чрезвычайное положение из-за рекордных паводков.