ua en ru

Захват заложников под Харьковом: еще один пострадавший доставлен в больницу

Захват заложников под Харьковом: еще один пострадавший доставлен в больницу Фото: еще один человек госпитализирован после стрельбы в Харьковской области

Мужчина открыл стрельбу против сотрудников ГИС и правоохранителей, которые ехали выселять должников

В результате стрельбы, которую открыл житель Харьковской области сегодня, 25 мая, в Люботине погибли два человека и еще один был ранен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Харьковской области.

"По предварительным данным, в Люботине неизвестный открыл огонь из карабина, предположительно "Сайга", в результате чего погибли два человека и один получил ранения", - говорится в сообщении.

При этом, как сообщило издание 057.ua со ссылкой на свои источники, мужчина оказывал сопротивление сотрудникам исполнительной службы и правоохранителям, которые ехали выселять должников.

Напомним, как сообщили ранее в милиции, в Люботине Харьковской области сегодня, 25 мая, местный житель мужчина открыл стрельбу по людям, в результате чего погибло два человека.

Позже мужчина взял двоих заложников на АЗС в селе Коротич. Установлено, что злоумышленником является 48-летний местный житель.