ua en ru

Захват админзданий в Луганске организовал Ефремов, - Ландик

Захват админзданий в Луганске организовал Ефремов, - Ландик Фото: экс-депутат Владимир Ландик утверждает, что организатором захвата админзданий в Луганске был Александр Ефремов

Экс-депутат от Партии регионов заявил, что все зафиксировано на видео и доказательства переданы в СБУ

Бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик утверждает, что организатором захвата здания Луганской ОГА и областного управления СБУ в марте 2014 года был экс-лидер регионалов в Раде Александр Ефремов. Об этом он заявил в эфире проекта Радио Свобода "Донбасс.Реалии".

Ландик сообщил, что Ефремов дал команду тогдашнему председателю Луганского облсовета Валерию Голенко организовать автобусы с молодыми людьми из России для захвата зданий, после чего их привезли из Мелового и Красной Таловки.


Экс-депутат подчеркнул, что есть видео, где все это зафиксировано.

"Мы это все снимали. Откуда они заходили, кто им раздавал дубинки в руки, как они разгоняли народ, били, заходили в администрацию, а вечером этими же автобусами ехали в Россию", - рассказал Ландик.

Он отметил, что все эти доказательства были переданы в СБУ.

Напомним, защита бывшего депутата Верховной Рады Александра Ефремова направил в Генпрокуратуру заявление о привлечении к уголовной ответственности экс-нардепа Владимира Ландика.