ua en ru

Задержанный на взятке бывший и. о. ректора НАУ снова не явился на судебное заседание

Задержанный на взятке бывший и. о. ректора НАУ снова не явился на судебное заседание Фото: бывший и.о. ректора Национального авиационного университета Владимир Харченко

По его словам, причина неявки - плохое состояние здоровья

Задержанный на крупной взятке бывший и.о. ректора Национального авиационного университета Владимир Харченко второй раз не явился на заседание суда. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро.

На заседание относительно избрания меры пресечения также не пришел и адвокат-посредник. По их словам, причина неявки - плохое состояние здоровья

"НАБУ владеет фактами, которые указывают на то, что подозреваемые могут уклоняться от явки в суд, прикрываясь ухудшением самочувствия. Так, например, в медицинской справке от Киевской городской клинической больницы указано, что подозреваемый адвокат в связи с ухудшением состояния здоровья "нуждается в стационарном лечении", - говорится в сообщении.

Однако, 29 августа, когда по официальной версии защиты он должен был находиться в больнице, детективы НАБУ нашли его в заведении общественного питания, где он употреблял алкогольные напитки и курил.

Следующие судебные заседания по избранию меры пресечения данным лицам запланированы на 5 и 6 сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители в ходе обыска дома у задержанного на взятке и.о. ректора Национального авиационного университета (НАУ) Владимира Харченко изъяли 5 млн гривен и 9 слитков золота.