ua en ru

Задержанная ОПГ причастна к взрыву в Киеве на День Независимости, - Аваков

Задержанная ОПГ причастна к взрыву в Киеве на День Независимости, - Аваков Фото: Арсен Аваков (РБК-Украина)

По данным следствия, группировка причастна к ряду резонансных преступлений

Задержанная организованная преступная группа причастна к взрыву в центре Киева на День Независимости 24 августа 2017 года. Об этом в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По словам Авакова, признательные показания, которые дали задержанные, свидетельствуют, что правоохранители нейтрализовали группу, которая среди прочего причастна к взрыву гранаты в Киеве на День Независимости на улице Грушевского, в результате чего пострадали прохожие.

"Следствием задокументирована цепочка контактов преступников с указанными персонами, ныне пребывающими в Российской Федерации, а также с рядом руководителей партии "Оппозиционный блок", находящихся в Украине", - добавил Аваков.

Они ехали взрывать венгерский памятник на границе с Украиной – исполнять очередной заказ. Задание было сделать срочно – ...

Опубліковано Arsen Avakov 2 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее Аваков заявил, что задержанная ОПГ пыталась втянуть Украину в международные конфликты. При задержании у подозреваемых изъяли гранаты и газовые баллоны. Банда состояла из нескольких жителей Черкасской области.